Comité Auvergne-Rhône-Alpes de la Fédération Française de Cyclisme

9, Rue Edouard Herriot - 38300 Bourgoin Jallieu

Tel : 04 74 43 54 30

comite@auvergnerhonealpescyclisme.com

CALENDRIER ORGANISATIONS COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME
Mise à jour : 19/07/24
  • Date de début
  • ...
Du
au
  • Date de fin
  • ...
nom de la course
Catégorie
catégorie
Discipline
organisateur
Département
discipline
dép.
lieu
TDJV VILLE-LA-GRAND
Ecole de vélo
R. VTT
VTT
74
VILLE-LA-GRAND - STADE DES VERCHÈRES
CYCLO-CROSS ECOLES DE VELO PUBLIER
Ecole de vélo
TEAM ALLINGES PUBLIER
Cyclo-cross
74
AMPHION
TOUR CYCLISTE FÉMININ INTERNATIONAL DE L'ARDÈCHE
UCI Femmes
VC VALLEE RHONE ARDECHOISE
Route
7
COUPE DE France PISTE FENIOUX
Toutes catégories
AC LYON VAISE
Piste
69
LYON
CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE DE L'AVENIR - 4ÈME TOUR DU HAUT-BUGEY
U19 hommes régional
IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
Route
1
BRÉNOD
GRAND PRIX DE LA VILLE DE BELLEY
Open2 hommes et +
U.C. CULOZ/BELLEY
Route
1
BELLEY
GRAND PRIX DE LA VILLE DE BELLEY
Access hommes
U.C. CULOZ/BELLEY
Route
1
BELLEY
PROLOGUE DE LA NOCTURNE DE LAPALISSE
Ecole de vélo
AVENIR CYCLISTE CUSSET 
Route
3
LAPALISSE
NOCTURNE DE LAPALISSE
Open1 hommes et +
AVENIR CYCLISTE CUSSET 
Route
3
LAPALISSE
COUPE DE FRANCE NATIONALE 2 FEMMES - CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON
Elite nationale femmes
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS 
Route
3
DESERTINES
LA SANSACOISE
Randonnée
VELO CLUB SANSAC ARPAJON 
Route
15
SANSAC DE MARMIESSE
TROPHÉE DES GRIMPEURS GOODICOM - MONTÉE INTERNATIONALE DU PUY-DE-DÔME
Grimpée chronométrée
TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON 
Route
63
ORCINES
CHAMPIONNAT DE France DE DEMI FOND
Toutes catégories
AC LYON VAISE
Piste
69
LYON
LA ROGER PINGEON
Randonnée
BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
Route
1
BEAUPONT
CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE DE L'AVENIR - 4ÈME TOUR DU HAUT-BUGEY
U15 hommes
IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
Route
1
BRÉNOD
CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE DE L'AVENIR - 4ÈME TOUR DU HAUT-BUGEY
U17 hommes
IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
Route
1
BRÉNOD
CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE DE L'AVENIR - 4ÈME TOUR DU HAUT-BUGEY
U15+U17 femmes
IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
Route
1
BRÉNOD
4ÈME TOUR DU HAUT-BUGEY
Access hommes
IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
Route
1
BRÉNOD
4ÈME TOUR DU HAUT-BUGEY
Elite femmes (régional) et +
IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
Route
1
BRÉNOD
COUPE DE FRANCE NATIONALE 2 HOMMES - CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON
Elite nationale hommes
CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ORGANISATIONS 
Route
3
DESERTINES
  1. <<
  2.  <
  3.  2
  4.  3
  5.  4
  6.  5
  7.  6
  8.  7
  9.  8
  10.  9
  11.  10
  12.  11
  13.  12
  14.  >
  15.  >>