Comité Auvergne-Rhône-Alpes de la Fédération Française de Cyclisme

9, Rue Edouard Herriot - 38300 Bourgoin Jallieu

Tel : 04 74 43 54 30

comite@auvergnerhonealpescyclisme.com

CALENDRIER ORGANISATIONS COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME
Mise à jour : 19/07/24
  • Date de début
  • ...
Du
au
  • Date de fin
  • ...
nom de la course
Catégorie
catégorie
Discipline
organisateur
Département
discipline
dép.
lieu
TDJC CLUSES - CYCLO-CROSS ECOLES DE VELO
Ecole de vélo
V.C. CLUSES SCIONZIER
Cyclo-cross
74
SCIONZIER
CYCLO-CROSS DE CORMOZ
Toutes catégories
BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
Cyclo-cross
1
CORMOZ
CYCLO-CROSS DE CUSSET CHAMPIONNATS DE L'ALLIER
Toutes catégories
AVENIR CYCLISTE CUSSET 
Cyclo-cross
3
CUSSET
TROPHÉE DES GRIMPEURS GOODICOM - MONTÉE ÉMILE LABBAYE DE SAN SOUCI
Grimpée chronométrée
TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON 
Route
63
CHÂTEL-GUYON
PRIX DE MANZIAT
Elites hommes (régional) et +
BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
Route
1
MANZIAT
PRIX DE ST REMY
Ecole de vélo
E.C. BOURG EN BRESSE
Route
1
ST REMY
PRIX DE ST REMY
U17 hommes
E.C. BOURG EN BRESSE
Route
1
ST REMY
PRIX DE ST REMY
Access hommes
E.C. BOURG EN BRESSE
Route
1
ST REMY
CYCLO-CROSS DE MONTELIMAR DE U15 A U23
Toutes catégories
SJVC MONTELIMAR
Cyclo-cross
26
MONTELIMAR
CYCLO-CROSS DE ISSOIRE
Toutes catégories
ISSOIRE SPORT ORGANISATION 
Cyclo-cross
63
ISSOIRE
PEDALER AU PAYS DE L'ARBRESLE
Randonnée
EC DE L'ARBRESLE
Route
69
SAVIGNY
PEDALER AU PAYS DE L'ARBRESLE
Grimpée chronométrée
EC DE L'ARBRESLE
Route
69
SAVIGNY
CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE DES MEDECINS
Corporative
LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
Route
73
LA MOTTE-SERVOLEX
FINALE TDJV/TDJC
Ecole de vélo
Comité départemental Haute-Savoie FFC
Route
74
SAMOENS
CYCLO-CROSS DE SAMOENS
Toutes catégories
Comité départemental Haute-Savoie FFC
Cyclo-cross
74
SAMOENS
INTERREGION SUD EST U15-U17 SILLANS LA CASCADE (83)
Toutes catégories
P.A.C.A.
Cyclo-cross
SILLANS LA CASCADE (83)
CYCLO-CROSS DE ST RAMBERT
Toutes catégories
V.C. RAMBERTOIS
Cyclo-cross
26
ST RAMBERT
MONTEE ANDREI KIVILEV
Grimpée chronométrée
E.C. ST ETIENNE - LOIRE
Route
42
ST CHRISTO EN JAREZ
TROPHÉE DES GRIMPEURS GOODICOM - MONTÉE CLAUDE SEGUY LAVOUTE CHILHAC-FERRUSSAC FINALE (GENTLEMAN)
Grimpée chronométrée
VELO SPORT BRIVADOIS 
Route
43
ST CIRGUES/LAVOUTE CHILHAC
53EME GENTLEMAN CALADOIS
Gentlemen
V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
Route
69
GLEIZE
  1. <<
  2.  <
  3.  6
  4.  7
  5.  8
  6.  9
  7.  10
  8.  11
  9.  12
  10.  13
  11.  14
  12.  15
  13.  16
  14.  >
  15.  >>